PEMBAGIAN GRUP LIGA DANGDUT INDONESIA 2021 BABAK 70 BESAR SANGAT LENGKAP TOTAL ADA 7 GRUP (MERAH DAN PUTIH) BERIKUT RINCIANNYA

Liga Dangdut Indonesia 2021 atau LIDA 4 sudah resmi dimulai. Ada 70 Peserta dari 34 provinsi yang akan bertanding memperebutkan gelar juara 1 LIDA yang berhadiah total senilai Rp 1 Milyar dan juga piala bergilir LIDA.

 

Total ada 70 Peserta Liga Dangdut Indonesia 2021. Dari semua itu nantinya akan dikelompokkan ke dalam 7 Grup Merah dan 7 Grup Putih yang berisi 5 orang di tiap-tiap Grup.

 

Semua peserta Liga Dangdut Indonesia yang masuk ke dalam Grup Merah akan dijurikan oleh deretan Juri Dangdut yang masuk ke dalam Tim Juri Merah yaitu ada: Soimah, Nassar, Dewi Persik, Inul Daratista, Rita Sugiarto dan Nita Thalia.

 

Sementara itu, semua peserta Liga Dangdut Indonesia yang masuk ke dalam Grup Putih akan dijurikan oleh deretan Juri Dangdut yang masuk ke dalam Tim Juri Putih yang diisi oleh para Juara jebolan ajang pencarian bakat Dangdut Indosiar itu sendiri, yaitu ada: Lesti (Juara 1 Dangdut Academy 1), Fildan (Juara 1 Dangdut Academy 4, Juara 1 DA Asia 3, Juara 1 Dstar), Reza (Juara 4 Dangdut Academy 2, Juara 2 DA Asia 3 dan Juara 3 Dstar), Weni (Juara 1 Dangdut Academy 3, Juara 1 DA Asia 2).

 

Sementara itu di deretan pembawa acara atau yang biasa disebut host diisi oleh: Irfan Hakim, Ramzi, Gilang Dirga, Jirayut, Rara dan ada 2 tambahan host baru yakni Ruben Onsu, Arafah. Wow semakin banyak saja yak hostnya.

 

Sementara itu, di Liga Dangdut 2021 ini, sahabat duta yang pada Liga Dangdut 2020 dihilangkan, kembali dimunculkan. Namun yang akan menjadi sahabat duta adalah mereka yang tergabung ke dalam grup Boyband dan Girlband (JD Eleven dan Beyoode).

JD Eleven terdiri dari:

Hari (Merupakan juara ke 3 Lida 2020, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Jambi)

Gunawan (Merupakan juara ke 2 Lida 2020, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Maluku Utara)

Faul (Merupakan juara ke 1 Lida 2019, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Aceh)

Ridwan (Merupakan juara ke 2 Lida 2018, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Sumatera Utara) dan

Randa (Merupakan juara ke 6 Lida 2028, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Bengkulu)

 

Sedangkan Beyoode terdiri dari:

Meli (Merupakan juara ke 1 Lida 2020, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Jawa Barat)

Nia (Merupakan juara ke 6 Lida 2020, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Sulawesi Selatan)

Rara (Merupakan juara ke 2 Lida 2018, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Sumatera Selatan)

Putri (Merupakan juara ke 2 DA4, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Kalimantan Timur, Kota Balikpapan) dan

Aulia (Merupakan juara ke 3 DA4, duta dangdut perwakilan dari Provinsi Kalimantan Barat, Kota Pontianak)

 

PEMBAGIAN GRUP LIGA DANGDUT INDONESIA 2021 BABAK 70 BESAR SANGAT LENGKAP TOTAL ADA 7 GRUP (MERAH DAN PUTIH) BERIKUT RINCIANNYA:

PEMBAGIAN TOP 70 GRUP 1-7 MERAH PUTIH LIGA DANGDUT INDONESIA 2021

GRUP 1 MERAH
Anting ( D.I YOGYAKARTA )
Halimah ( KALIMANTAN TENGAH )
Kiran ( NUSA TENGGARA BARAT )
Rida ( SUMATERA UTARA )
Sulfi ( SULAWESI SELATAN (

GRUP 1 PUTIH
Amanda ( KALIMANTAN UTARA )
Cinta ( JAWA BARAT )
Diva ( KEPULAUAN RIAU )
Lui ( MALUKU UTARA )
Tasya ( ACEH )

GRUP 2 MERAH
Dandi ( BALI )
Dhea ( KALIMANTAN BARAT )
Hizra ( SULAWESI TENGAH )
Melati ( JAWA TENGAH )
Rian ( LAMPUNG )

GRUP 2 PUTIH
Aldi ( BENGKULU )
Ani ( SULAWESI BARAT )
Awan ( LAMPUNG )
Jihan ( DKI JAKARTA )
Ligea ( SUMATERA SELATAN )

GRUP 3 MERAH
April ( SULAWESI TENGAH L
Eki ( KEPULAUAN BANGKA BELITUNG )
Fera ( NUSA TENGGARA TIMUR )
Sakka ( PAPUA BARAT )
Salsa ( JAWA TIMUR )

GRUP 3 PUTIH
Evi ( KALIMANTAN TIMUR )
Iqhbal ( SUMATERA BARAT )
Kayla ( MALUKU )
Kimy ( D.I YOGYAKARTA )
Riyad ( SULAWESI TENGAH )

GRUP 4 MERAH
Adei ( MALUKU UTARA )
Alisyah ( SUMATERA SELATAN )
Idrus ( BANTEN )
Rindi ( GORONTALO )
Septi ( JAMBI )

GRUP 4 PUTIH
Cindy ( BALI )
Fandi ( PAPUA )
Melani ( SULAWESI SELATAN )
Rita ( KALIMANTAN SELATAN )
Sonang ( RIAU )

GRUP 5 MERAH
Bila ( KALIMANTAN TENGAH )
Capri ( KEPULAUAN RIAU )
Indri ( PAPUA )
Rio ( SUMATERA BARAT )
Rizky ( SULAWESI UTARA )

GRUP 5 PUTIH
Berlian ( SULAWESI TENGGARA )
Faisal ( KALIMANTAN TENGAH )
Fawwas ( JAWA TIMUR )
Meri ( NUSA TENGGARA TIMUR )
Tiara ( JAMBI )

GRUP 6 MERAH
Farida ( JAWA BARAT )
Hazmi ( ACEH )
Ikhwan ( ( SULAWESI BARAT )
Nisa ( BENGKULU )
Ratna ( KALIMANTAN SELATAN )

GRUP 6 PUTIH
Elsa ( KALIMANTAN BARAT )
Nuel ( PAPUA )
Nursia ( MALUKU UTARA )
Sulis ( NUSA TENGGARA BARAT )
Yulia ( SUMATERA UTARA )

GRUP 7 MERAH
MELDHA ( JAWA BARAT )
PUTRA ( RIAU )
SARMA ( MALUKU )
SAWITRI ( DKI JAKARTA )
SOFYAN ( KALIMANTAN UTARA )

GRUP 7 PUTIH
Aditia ( KEPULAUAN BANGKA BELITUNG )
Arman ( SULAWESI UTARA )
Revkal ( GORONTALO )
Tatu ( BANTEN )
Vidia ( JAWA TENGAH )

Tayang Mulai Besok Malam hari senin tanggal 15 Maret 2021, Dimulai dari Grup 1 Merah, Lanjut Grup 1 Putih dan seterusnya sampai grup 7.

Siapakah yang akan tersenggol nanti malam ?

Selamat menyaksikan yak.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *